logo
 

JOSE DACISO MAIA DE SOUSA
DACISO MAIA
Cargo: VEREADOR(A)
Data de nascimento: 17/09/1969
Naturalidade: PETROLINA
Escolaridade: EDUCAÇÃO SUPERIOR COMPLETA.
E-mail: dacisomaia@gmail.com
Telefone: (88) 3434-1173
PRODUÇÃO LEGISLATIVA

Representa 9,41% do total de matérias
da Câmara na legislatura atual

8
SESSÕES PRESENTES

Representa 88,89% de presença nas sessões
da legislatura atual

24
Mais matérias vinculas a este vereador 
Todas as sessões 
Comissão Cargo Data início Data fim
Comissão de Constituição Justiça e Redação Relator 23/02/2021 31/12/2024
Comissão dos Direitos Humanos e Defesa do Consumidor Membro 24/02/2017 31/12/2020
Comissão Educação Cultura e Desporto Presidente 24/02/2017 31/12/2020
Comissão de Saúde e Assitência Social Relator 23/02/2021 31/12/2024
Comissão de Orçameto e Finanças Presidente 23/02/2021 31/12/2024
Comissão de Agricultura e Meio Ambiente Membro 24/02/2017 31/12/2020
Cargo Vínculo Legislatura Data início Data fim
Vereador(a) Vereador em exercício 9ª (Nona) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021
Vereador(a) Vereador em exercício 8ª (Oitava) Legislatura (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
Vereador(a) Vereador em exercício 7ª (Sétima) Legislatura (2013 - 2016) 01/01/2013 31/12/2015
Partido Sigla Data inicio Data fim
PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTAPDT15/03/2019

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito

© 2021 Assesi. Todos os Direitos Reservados.